| Ecco il programma della spedizione azzurra:
mercoledì 3 giugno raduno entro le ore 12 presso il Centro Sportivo “La Borghesiana” - Roma h. 13,15 ca. incontro con la stampa con il Tecnico Casiraghi h. 17,30 allenamento
giovedì 4 giugno h. 10,30 allenamento h. 13,15 ca. incontro con la stampa h. 17,30 allenamento
venerdì 5 giugno h. 10,30 allenamento h. 13,15 ca. incontro con la stampa h. 17,00 Foto Ufficiale Squadra h. 17,30 allenamento
sabato 6 giugno e domenica 7 giugno h. 10,30 allenamento h. 13,15 ca. incontro con la stampa h. 17,30 allenamento
lunedì 8 giugno partenza per Danimarca e trasferimento presso l’Hotel Marienlyst di Helsingor h. 18,30 allenamento presso il Centro Sportivo di Helsingor (aperto alla stampa i primi 15 minuti)
martedì 9 giugno h.18,00 amichevole DANIMARCA-ITALIA Under 21 presso lo Stadio “Farum Park 2” di Farum a seguire incontro con la stampa
da mercoledì 10 a venerdì 12 giugno h. 13,15 ca. incontro con la stampa in Hotel h. 17,30 allenamento presso il Centro Sportivo di Helsingor
sabato 13 giugno trasferimento da Helsingor (Danimarca) all’Hotel Marina Plaza di Helsingborg (Svezia) h. 17,30 allenamento
domenica 14 giugno h. 13,15 ca. incontro con la stampa in Hotel h. 17,30 allenamento
lunedì 15 giugno h. 13,15 ca. conferenza stampa UEFA presso lo Stadio “Olympia” di Helsingborg h. 17,30 allenamento presso lo Stadio “Olympia” (aperto alla stampa i primi 15 minuti)
martedì 16 giugno h. 20,45 ITALIA-SERBIA Under 21 presso lo Stadio “Olympia” di Helsingborg a seguire incontro con la stampa
mercoledì 17 giugno h. 13,15 ca. incontro con la stampa in Hotel h. 17,30 allenamento
giovedì 18 giugno h. 13,15 ca. conferenza stampa UEFA in Hotel h. 17,30 allenamento (aperto alla stampa i primi 15 minuti)
venerdì 19 giugno h. 16,00 SVEZIA-ITALIA Under 21 presso lo Stadio “Olympia” di Helsingborg a seguire incontro con la stampa
sabato 20 e domenica 21 giugno h. 13,15 ca. incontro con la stampa in Hotel h. 17,30 allenamento
lunedì 22 giugno h. 13,15 ca. conferenza stampa UEFA in Hotel h. 17,30 allenamento (aperto alla stampa i primi 15 minuti)
martedì 23 giugno h. 20,45 BIELORUSSIA-ITALIA Under 21 presso lo Stadio “Olympia” di Helsingborg a seguire incontro con la stampa
Le prime due squadre classificate di ciascun girone disputeranno le gare di semifinale. Se eliminati, mercoledì 24 giugno rientro alle rispettive sedi.
Se qualificati:
mercoledì 24 giugno h. 13,15 ca. incontro con la stampa in Hotel h. 17,30 allenamento
giovedì 25 giugno h. 13,15 ca. conferenza stampa UEFA in Hotel h. 17,30 allenamento (aperto alla stampa i primi 15 minuti)
venerdì 26 giugno h. 18,00 semifinale a Goteborg h. 20,45 semifinale ad Helsingborg a seguire incontro con la stampa
Se eliminati, sabato 27 giugno rientro alle rispettive sedi.
Se qualificati :
sabato 27 giugno h. 13,15 ca. incontro con la stampa in Hotel h. 17,30 allenamento
domenica 28 giugno h. 13,15 ca. conferenza stampa UEFA in Hotel h. 17,30 allenamento (aperto alla stampa i primi 15 minuti)
lunedì 29 giugno h. 20,45 finale 1° e 2° posto presso il “New Stadium” di Malmoe a seguire incontro con la stampa
martedì 30 giugno rientro alle rispettive sedi.
N.B. : Il programma e gli incontri con la stampa potranno subire variazioni che saranno comunicate sul posto.
Tutti gli allenamenti saranno svolti in Italia : presso il C:s: La Borghesiana in Danimarca : presso il C.S. di Helsingor in Svezia : presso l’Helsingborg Halyckan Ip
|